Anteriores Autoridades

 

Autoridad Cargo Periodo
Dr. Jorge Chiriboga Sotomayor Director de la Facultad agosto 1957- enero 1959
Dr. Herbert Villanueva Meyer Director de la Facultad marzo 1959 –  setiembre 1960
Dr. Ernesto Rodríguez Olcay Director Interino de la Facultad octubre 1961- julio 1963
Dr. Félix Náquira Vildoso Decano de la Facultad de Medicina agosto 1963 – setiembre 1966
Dr. Víctor Tejada Gutiérrez Decano de la Facultad de Medicina  octubre 1966 – mayo 1969
Dr. Carlos Neuenschwander L. Director del Programa Académico Medicina junio 1969 – enero 1971
Dr. José Gutiérrez Correa Director del Programa Académico Medicina febrero 1971 – abril  1972
Dr. Javier Llosa García Director del Programa Académico Medicina junio 1972 – marzo 1973
Dr. David Salazar Yabar Director de la Comisión de Gobierno y Reorganización del PAM julio 1973 – abril 1974.
Dr. Jesús Delgado Pacheco Presidente de la Comisión de Gobierno abril 1974 – octubre 1974
Dr. Eleazar Córdova Benzaquen Presidente de la Comisión de Gobierno y Reorganización del Programa Académico de medicina (PAM) marzo 1975-julio 1977.
Dr. Eleazar Córdova Benzaquen Director del Programa Académico de Biomédicas octubre 1977- enero 1978
Dr. Jesús Delgado Pacheco Director del Programa Académico de Medicina setiembre 1979 – agosto 1983
Dr. Víctor Tejada Gutiérrez Decano de la Facultad de Medicina 1984 -1987
Dr. José S. Bedoya M. Decano de la Facultad de Medicina 1987 – 1990 / 1990 – 1993
Dr. Germán Muñoz Hidalgo Decano de la Facultad de Medicina 1993 – 1996
Dr. Benjamin Paz Aliaga Decano de la Facultad de Medicina 1996 – 1999
Dr. Benigno Lozada Barreda Decano de la Facultad de Medicina 1999 – 2000
Dr. Carlos Bernedo Gutiérrez Decano de la Facultad de Medicina 2000  – 2002
Dr. Hugo Madariaga Romero Decano de la Facultad de Medicina 2002 – 2005
Dr. Ayar Peralta Vizcarra Decano de la Facultad de Medicina 2005 – 2008
Dr. Hugo Rojas Flores Decano de la Facultad de Medicina 2008 – 2011
Dr. Edgar Rivera Díaz Decano de la Facultad de Medicina 2011 – 2014
Dr. Richar Paredes Orue Decano de la Facultad de Medicina 2014 – 2015
Dr. Hugo Rojas Flores Decano de la Facultad de Medicina 2015 – 2019

Contacto

DIRECCIÓN
Av. Alcides Carrión 101, Cercado. Edif. Principal 1er. Piso

TELÉFONO
+51 54 233803

Web Site
http://fmd.unsa.edu.pe/

E-mail
facmed@unsa.edu.pe

Universidad Nacional de San Agustin de Arequipa | OUIS 2017